Krankmeldung

Vertretungsplan

  • Startseite-Header-02
  • Startseite-Header-01

Lehrer/innen: Sprechstunden und E-Mailkontakt

Sprechstunden / E-Mail-Adressen der Lehrerinnen und Lehrer

Frau AlbersDienstag3. Stundealbers@fvst-coe.de
Frau ArndtFreitag3. Stundearndt@fvst-coe.de 
Frau Bäumer Mittwoch3. Stundea.baeumer@fvst-coe.de
Frau Beckmannnach Vereinbarungs.beckmann@fvst-coe.de
Frau DökerDienstag4. Stundedoeker@fvst-coe.de
Frau Dövelingdoeveling@fvst-coe.de
Frau EyinckDonnerstag3. Stundeeyinck@fvst-coe.de
Frau GordzielMittwoch3. Stundegordziel@fvst-coe.de 
Herr HackmannDienstag5. Stundehackmann@fvst-coe.de
Herr HänelDienstag3. Stundehaenel@fvst-coe.de 
Herr HeidemannFreitag5. Stundeheidemann@fvst-coe.de
Frau HohmannMittwoch4. Stundehohmann@fvst-coe.de
Frau Jänickenach Vereinbarungjaenicke@fvst-coe.de 
Frau JussenMontag4. Stundejussen@fvst-coe.de
Herr KerllDonnerstag2. Stundekerll@fvst-coe.de
Herr KleideiterDonnerstag6. Stundekleideiter@fvst-coe.de 
Herr Kocknach Vereinbarungkock@fvst-coe.de
Frau KöstersDonnerstag3. Stundekoesters@fvst-coe.de 
Herr KöstersMittwoch 4. Stunde
Herr Lepkesnach Vereinbarunglepkes@fvst-coe.de 
Frau LükenMittwoch 4. Stundelueken@fvst-coe.de 
Frau MathmannDienstag4. Stundemathmann@fvst-coe.de
Herr Mette Dienstag4. Stundemette@fvst-coe.de
Frau MühlenhoffDonnerstag5. Stundemuehlenhoff@fvst-coe.de
Frau Müller Dienstag4. Stundemueller@fvst-coe.de
Frau NünningDienstag 2. Stundenuenning@fvst-coe.de
Frau PaschertDienstag3. Stundepaschert@fvst-coe.de
Frau PhamDienstag4. Stundepham@fvst-coe.de
Herr RaackMittwoch3. Stunderaack@fvst-coe.de 
Frau RaackMittwoch3. Stundenraack@fvst-coe.de 
Frau RamthunDienstag4. Stunderamthun@fvst-coe.de 
Herr Rengshausen nach Vereinbarungrengshausen@fvst-coe.de 
Herr Roteringnach Vereinbarungrotering@fvst-coe.de 
Frau SchepanekFreitag3. Stundeschepanek@fvst-coe.de
Frau SchimmrohnFreitag3. Stundeschimmrohn@fvst-coe.de
Frau SchneiderFreitag 3. Stundemschneider@fvst-coe.de
Herr SchräderMittwoch2. Stundeschraeder@fvst-coe.de
Herr Sommernach Vereinbarungsommer@fvst-coe.de
Herr StobbeDienstag3. Stundestobbe@fvst-coe.de 
Frau StorkFreitag4. Stundestork@fvst-coe.de
Herr StreckelDienstag4. Stundestreckel@fvst-coe.de
Frau Sundorf-EhlertDienstag5. Stundesundorf@fvst-coe.de 
Frau TerweyFreitag3. Stundeterwey@fvst-coe.de
Frau TriphausMittwoch3. Stundetriphaus@fvst-coe.de
Frau Twittenhoff-LangerFreitag2. Stundetwittenhoff@fvst-coe.de 
Frau Ullrich-TenbohlenMittwoch6. Stundetenbohlen@fvst-coe.de 
Frau UnewisseDonnerstag3. Stundeunewisse@fvst-coe.de
Frau VolkhardtDonnerstag3. Stundevolkhardt@fvst-coe.de
Frau WalterDienstag3.Stundewalter@fvst-coe.de

Unterrichtszeiten

1. Stunde 07.55 - 08:40 Uhr
2. Stunde 08:45 - 09:30 Uhr
15 min. Pause
3. Stunde 09:45 - 10:30 Uhr
4. Stunde 10:35 - 11:20 Uhr
15 min. Pause
5. Stunde 11:35 - 12:20 Uhr
6. Stunde 12:25 - 13:10 Uhr
50 min. Pause
7. Stunde 14:00 - 14:45 Uhr
8. Stunde 14:45 - 15:30 Uhr

Schulblog – Aktuelles aus dem Schulleben

Audiopodcast: Junge Freunde der Stadt Coesfeld

Audiopodcast: Junge Freunde der Stadt Coesfeld

Informationen mal anders erarbeitet und verarbeitet…

weiterlesen

Produktiv: Die Technik-AG fertigt Weihnachtliches aus Holz

Produktiv: Die Technik-AG fertigt Weihnachtliches aus Holz

In diesem Schuljahr bietet unsere Schule eine Technik-AG für Schülerinnen und Schüler der Klasse 7 an.

weiterlesen

Stolpersteine als Zeichen der regionalen Erinnerungskultur

Stolpersteine als Zeichen der regionalen Erinnerungskultur

Am 15.12.2021 wurden in Coesfeld 10 Steine verlegt,

weiterlesen

Podcast: Kreativ im Geschichtsunterricht mit neuen Medien

Podcast: Kreativ im Geschichtsunterricht mit neuen Medien

Die Klasse 9b hat sich in den letzten Wochen …

weiterlesen

M+E-InfoTruck zu Gast an der Freiherr-vom-Stein Realschule

M+E-InfoTruck zu Gast an der Freiherr-vom-Stein Realschule

„Faszination Technik“ – an anschaulichen Experimentierstationen erlebten 70 Schülerinnen und Schüler der Jahrgangsstufen 9

weiterlesen

„Gummibärchen“-Aktion der SV

„Gummibärchen“-Aktion der SV

Auch in diesem Jahr unterstützt die SV unserer Schule mit einer kleinen Geste in Form von Gummibärchentüten die Coesfelder Tafel.

weiterlesen

„Shalom“ –  2. Platz beim Wettbewerb für unser Projekt „Jiddische Steinreise“

„Shalom“ – 2. Platz beim Wettbewerb für unser Projekt „Jiddische Steinreise“

„Shalom – jüdisches Leben heute“, so heißt der Wettbewerb, bei dem Schülerinnen und Schüler …

weiterlesen

schwarzes-brett