Krankmeldung

Vertretungsplan

  • Startseite-Header-02
  • Startseite-Header-01

Lehrer/innen: Sprechstunden und E-Mailkontakt

Sprechstunden / E-Mail-Adressen der Lehrerinnen und Lehrer

Frau AlbersDienstag3. Stundealbers@fvst-coe.de
Frau ArndtFreitag3. Stundearndt@fvst-coe.de 
Frau Bäumer Mittwoch3. Stundea.baeumer@fvst-coe.de
Frau Beckmannnach Vereinbarungs.beckmann@fvst-coe.de
Frau DökerDienstag4. Stundedoeker@fvst-coe.de
Frau Dövelingdoeveling@fvst-coe.de
Frau EyinckDonnerstag3. Stundeeyinck@fvst-coe.de
Frau GordzielMittwoch3. Stundegordziel@fvst-coe.de 
Herr HackmannDienstag5. Stundehackmann@fvst-coe.de
Herr HänelDienstag3. Stundehaenel@fvst-coe.de 
Herr HeidemannFreitag5. Stundeheidemann@fvst-coe.de
Frau HohmannMittwoch4. Stundehohmann@fvst-coe.de
Frau Jänickenach Vereinbarungjaenicke@fvst-coe.de 
Frau JussenMontag4. Stundejussen@fvst-coe.de
Herr KleideiterDonnerstag6. Stundekleideiter@fvst-coe.de 
Frau Klein
Frau KöstersDonnerstag3. Stundekoesters@fvst-coe.de 
Herr KöstersMittwoch 4. Stunde
Herr Lepkesnach Vereinbarunglepkes@fvst-coe.de 
Frau LükenMittwoch 4. Stundelueken@fvst-coe.de 
Frau MathmannFreitag4. Stundemathmann@fvst-coe.de
Herr Mette Dienstag4. Stundemette@fvst-coe.de
Frau MühlenhoffDonnerstag5. Stundemuehlenhoff@fvst-coe.de
Frau Müller Dienstag4. Stundemueller@fvst-coe.de
Frau NünningDienstag 2. Stundenuenning@fvst-coe.de
Frau PaschertDienstag3. Stundepaschert@fvst-coe.de
Frau PhamDienstag4. Stundepham@fvst-coe.de
Herr RaackMittwoch3. Stunderaack@fvst-coe.de 
Frau RaackMittwoch3. Stundenraack@fvst-coe.de 
Frau RamthunDienstag4. Stunderamthun@fvst-coe.de 
Herr Rengshausen nach Vereinbarungrengshausen@fvst-coe.de 
Herr Roteringnach Vereinbarungrotering@fvst-coe.de 
Frau SchepanekFreitag3. Stundeschepanek@fvst-coe.de
Frau SchimmrohnFreitag3. Stundeschimmrohn@fvst-coe.de
Frau SchneiderFreitag 4. Stundemschneider@fvst-coe.de
Herr SchräderMittwoch2. Stundeschraeder@fvst-coe.de
Herr Sommernach Vereinbarungsommer@fvst-coe.de
Herr StobbeDienstag3. Stundestobbe@fvst-coe.de 
Frau StorkFreitag4. Stundestork@fvst-coe.de
Herr StreckelDienstag4. Stundestreckel@fvst-coe.de
Frau Sundorf-EhlertDienstag5. Stundesundorf@fvst-coe.de 
Frau TerweyFreitag3. Stundeterwey@fvst-coe.de
Frau TriphausMittwoch3. Stundetriphaus@fvst-coe.de
Frau Twittenhoff-LangerFreitag2. Stundetwittenhoff@fvst-coe.de 
Frau Ullrich-TenbohlenMittwoch6. Stundetenbohlen@fvst-coe.de 
Frau UnewisseDonnerstag3. Stundetunewisse@fvst-coe.de
Frau VolkhardtDonnerstag3. Stundevolkhardt@fvst-coe.de
Frau WalterDienstag3.Stundewalter@fvst-coe.de

Unterrichtszeiten

1. Stunde 07.55 - 08:40 Uhr
2. Stunde 08:45 - 09:30 Uhr
15 min. Pause
3. Stunde 09:45 - 10:30 Uhr
4. Stunde 10:35 - 11:20 Uhr
15 min. Pause
5. Stunde 11:35 - 12:20 Uhr
6. Stunde 12:25 - 13:10 Uhr
50 min. Pause
7. Stunde 14:00 - 14:45 Uhr
8. Stunde 14:45 - 15:30 Uhr

Schulblog – Aktuelles aus dem Schulleben

Erste Preisverleihung an der Freiherr-vom-Stein-Realschule

Erste Preisverleihung an der Freiherr-vom-Stein-Realschule

weiterlesen

„Good bye und au revoir!“ – Danke für die gute Arbeit

„Good bye und au revoir!“ – Danke für die gute Arbeit

 Auf Wiedersehen Frau Bäumer, Frau Terwey, Frau Stork und Herr Mette! 

weiterlesen

Eingelöst: Eindrucksvolle Tagesfahrt für die Preisträger des SHALOM-Wettbewerbs

Eingelöst: Eindrucksvolle Tagesfahrt für die Preisträger des SHALOM-Wettbewerbs

Die 2. Gewinner des Shalom-Wettbewerbs waren am 17.06.2022 in Düsseldorf, das war ihr Preis!

weiterlesen

Verabschiedung der Abschussklassen: „Endgame“ mit Happy End

Verabschiedung der Abschussklassen: „Endgame“ mit Happy End

„AK 22 Endgame – der Kampf ist vorbei“ – so lautete 

weiterlesen

Volles Haus am Kennenlernnachmittag der neuen 5er

Volles Haus am Kennenlernnachmittag der neuen 5er

Nach zwei „Corona- Jahren“ fand der diesjährige Kennenlernnachmittag endlich wieder mit allen gemeinsam statt.

weiterlesen

Kurswahl 7 für das Schuljahr 2022/23

Kurswahl 7 für das Schuljahr 2022/23

Alle Sechstklässler haben die Wahl! Bio, Franze, Info oder Sowi?

weiterlesen

schwarzes-brett