Krankmeldung

Vertretungsplan

  • Startseite-Header-02
  • Startseite-Header-01

Lehrer/innen: Sprechstunden und E-Mailkontakt

Sprechstunden / E-Mail-Adressen der Lehrerinnen und Lehrer

Frau ArndtDienstag5. Stundearndt@fvst-coe.de 
Frau Bäumer Mittwoch3. Stundea.baeumer@fvst-coe.de
Frau DökerMontag5. Stundedoeker@fvst-coe.de
Frau DövelingDienstag2. Stundedoeveling@fvst-coe.de
Frau EyinckDienstag3. Stundeeyinck@fvst-coe.de
Frau GordzielDienstag3. Stundegordziel@fvst-coe.de 
Herr HackmannMontag2. Stundehackmann@fvst-coe.de
Herr HänelFreitag2. Stundehaenel@fvst-coe.de 
Herr HeidemannDienstag3. Stundeheidemann@fvst-coe.de
Frau Hohmannnach Vereinbarunghohmann@fvst-coe.de
Frau Jänickenach Vereinbarungjaenicke@fvst-coe.de 
Herr KerllFreitag4. Stundekerll@fvst-coe.de
Herr KleideiterFreitag6. Stundekleideiter@fvst-coe.de 
Herr KockMittwoch6. Stundekock@fvst-coe.de
Frau KöstersMittwoch4. Stundekoesters@fvst-coe.de 
Herr Lepkesnach Vereinbarunglepkes@fvst-coe.de 
Frau LükenMittwoch 5. Stundelueken@fvst-coe.de 
Frau MathmannMittwoch4. Stundemathmann@fvst-coe.de
Herr Mette Freitag4. Stundemette@fvst-coe.de
Frau MühlenhoffMontag1. Stundemuehlenhoff@fvst-coe.de
Frau Müller Dienstag4. Stundemueller@fvst-coe.de
Frau NünningMontag4. Sundenuenning@fvst-coe.de
Frau PaschertMontag6. Stundepaschert@fvst-coe.de
Frau PhamDienstag5. Stundepham@fvst-coe.de
Herr RaackDienstag2. Stunderaack@fvst-coe.de 
Frau RaackFreitag2. Stundenraack@fvst-coe.de 
Frau Ramthunnach Vereinbarungramthun@fvst-coe.de 
Herr Rengshausen nach Vereinbarungrengshausen@fvst-coe.de 
Herr Roteringnach Vereinbarungrotering@fvst-coe.de 
Frau SchepanekDienstag3. Stundeschepanek@fvst-coe.de
Frau SchimmrohnFreitag5. Stundeschimmrohn@fvst-coe.de
Frau SchneiderDonnerstag 5. Stundemschneider@fvst-coe.de
Herr SchräderMittwoch3. Stundeschraeder@fvst-coe.de
Herr Schultenach Vereinbarungschulte@fvst-coe.de
Herr Sommernach Vereinbarungsommer@fvst-coe.de
Frau StimbergFreitag3. Stundestimberg@fvst-coe.de
Herr StobbeMittwoch3. Stundestobbe@fvst-coe.de 
Frau StorkFreitag3. Stundestork@fvst-coe.de
Herr StreckelDonnerstag3. Stundestreckel@fvst-coe.de
Frau Sundorf-EhlertFreitag3. Stundesundorf@fvst-coe.de 
Frau TerweyMontag4. Stundeterwey@fvst-coe.de
Frau Twittenhoff-LangerFreitag4. Stundetwittenhoff@fvst-coe.de 
Frau Ullrich-TenbohlenDienstag4. Stundetenbohlen@fvst-coe.de 
Frau UnewisseMontag 4. Stundetunewisse@fvst-coe.de
Frau VolkhardtDonnerstag4. Stundevolkhardt@fvst-coe.de
Frau WalterFreitag3. Stundewalter@fvst-coe.de
Herr Dapper,
Schulsozialarbeiter
nach Vereinbarungniklas.dapper@coesfeld.de

Unterrichtszeiten

1. Stunde 07.55 - 08:40 Uhr
2. Stunde 08:45 - 09:30 Uhr
15 min. Pause
3. Stunde 09:45 - 10:30 Uhr
4. Stunde 10:35 - 11:20 Uhr
15 min. Pause
5. Stunde 11:35 - 12:20 Uhr
6. Stunde 12:25 - 13:10 Uhr
50 min. Pause
7. Stunde 14:00 - 14:45 Uhr
8. Stunde 14:45 - 15:30 Uhr

  • Verabschiedung unserer Schulleiterin Frau Kunstleben
  • Verabschiedung unserer Schulleiterin Frau Kunstleben
  • Verabschiedung unserer Schulleiterin Frau Kunstleben
  • Verabschiedung unserer Schulleiterin Frau Kunstleben
  • Verabschiedung unserer Schulleiterin Frau Kunstleben
  • Verabschiedung unserer Schulleiterin Frau Kunstleben
  • Verabschiedung unserer Schulleiterin Frau Kunstleben
  • Verabschiedung unserer Schulleiterin Frau Kunstleben
  • Verabschiedung unserer Schulleiterin Frau Kunstleben
  • Verabschiedung unserer Schulleiterin Frau Kunstleben
  • Verabschiedung unserer Schulleiterin Frau Kunstleben

  • Verabschiedung unserer Schulleiterin Frau Kunstleben

  • Verabschiedung unserer Schulleiterin Frau Kunstleben

  • Verabschiedung unserer Schulleiterin Frau Kunstleben

  • Verabschiedung unserer Schulleiterin Frau Kunstleben

  • Verabschiedung unserer Schulleiterin Frau Kunstleben

  • Verabschiedung unserer Schulleiterin Frau Kunstleben

  • Verabschiedung unserer Schulleiterin Frau Kunstleben

  • Verabschiedung unserer Schulleiterin Frau Kunstleben

  • Verabschiedung unserer Schulleiterin Frau Kunstleben

Schulblog – Aktuelles aus dem Schulleben

Nachhilfeangebot des Kreises

Nachhilfeangebot des Kreises

Der Kreis Coesfeld bietet ein kostenloses Unterstützungsangebot in Kleingruppen an: 2 Stunden täglich in den Osterferien

weiterlesen

Tolle Überraschung für unsere “neue” Schulleitung

Tolle Überraschung für unsere “neue” Schulleitung

Ganz gerührt nahm Frau Jänicke heute ein kreatives Präsent der Elternschaft entgegen.

weiterlesen

HomeSchooling – HomeWork – HomeArt

HomeSchooling – HomeWork – HomeArt

“Kunstunterricht im Home-Schooling? Geht das denn?”

weiterlesen

Zum Holocaust-Gedenktag am 27.01.2021

Zum Holocaust-Gedenktag am 27.01.2021

Coesfelder gedenken der jüdischen Mitbürger, die während der Jahre 1933 bis 1945 im Holocaust gewaltsam starben.

weiterlesen

Schulleitung nun fest installiert

Schulleitung nun fest installiert

Nun ist die Nachfolge von Frau Kunstleben beurkundet und besiegelt…

weiterlesen

Schulsozialarbeit online – Herr Dapper berät auf Teams

Schulsozialarbeit online – Herr Dapper berät auf Teams

Nachhilfeberatungs- und Plauderangebot für Schülerinnen und Schüler online ab Montag, 25.01.2021

weiterlesen

Zu Weihnachten…

Zu Weihnachten…

An unserer Schule ist die Weihnachtszeit in jedem Jahr eine Zeit des Zurückblickens und des Zusammenrückens

weiterlesen

schwarzes-brett