Krankmeldung

Vertretungsplan

  • Startseite-Header-02
  • Startseite-Header-01

Lehrer/innen: Sprechstunden und E-Mailkontakt

Sprechstunden / E-Mail-Adressen der Lehrerinnen und Lehrer

Frau ArndtDienstagStundearndt@fvst-coe.de 
Frau Bäumer MittwochStundea.baeumer@fvst-coe.de
Frau DökerMontagStundedoeker@fvst-coe.de
Frau DövelingDienstagStundedoeveling@fvst-coe.de
Frau EyinckDienstagStundeeyinck@fvst-coe.de
Frau GordzielDienstagStundegordziel@fvst-coe.de 
Herr HackmannMontagStundehackmann@fvst-coe.de
Herr HänelFreitagStundehaenel@fvst-coe.de 
Herr HeidemannDienstagStundeheidemann@fvst-coe.de
Frau Hohmannnach Vereinbarunghohmann@fvst-coe.de
Frau Jänickenach Vereinbarungjaenicke@fvst-coe.de 
Frau Jussenjussen@fvst-coe.de
Herr KerllFreitagStundekerll@fvst-coe.de
Herr KleideiterFreitagStundekleideiter@fvst-coe.de 
Herr KockMittwochStundekock@fvst-coe.de
Frau KöstersMittwochStundekoesters@fvst-coe.de 
Herr Lepkesnach Vereinbarunglepkes@fvst-coe.de 
Frau LükenMittwoch Stundelueken@fvst-coe.de 
Frau MathmannMittwochStundemathmann@fvst-coe.de
Herr Mette FreitagStundemette@fvst-coe.de
Frau MühlenhoffMontagStundemuehlenhoff@fvst-coe.de
Frau Müller DienstagStundemueller@fvst-coe.de
Frau NünningMontag Stundenuenning@fvst-coe.de
Frau PaschertMontagStundepaschert@fvst-coe.de
Frau PhamDienstagStundepham@fvst-coe.de
Herr RaackDienstagStunderaack@fvst-coe.de 
Frau RaackFreitagStundenraack@fvst-coe.de 
Frau Ramthunnach Vereinbarungramthun@fvst-coe.de 
Herr Rengshausen nach Vereinbarungrengshausen@fvst-coe.de 
Herr Roteringnach Vereinbarungrotering@fvst-coe.de 
Frau SchepanekDienstagStundeschepanek@fvst-coe.de
Frau SchimmrohnFreitagStundeschimmrohn@fvst-coe.de
Frau SchneiderDonnerstag Stundemschneider@fvst-coe.de
Herr SchräderMittwochStundeschraeder@fvst-coe.de
Herr Sommernach Vereinbarungsommer@fvst-coe.de
Herr StobbeMittwochStundestobbe@fvst-coe.de 
Frau StorkFreitagStundestork@fvst-coe.de
Herr StreckelDonnerstagStundestreckel@fvst-coe.de
Frau Sundorf-EhlertFreitagStundesundorf@fvst-coe.de 
Frau TerweyMontagStundeterwey@fvst-coe.de
Frau Triphaustriphaus@fvst-coe.de
Frau Twittenhoff-LangerFreitagStundetwittenhoff@fvst-coe.de 
Frau Ullrich-TenbohlenDienstagStundetenbohlen@fvst-coe.de 
Frau UnewisseMontag Stundeunewisse@fvst-coe.de
Frau VolkhardtDonnerstagStundevolkhardt@fvst-coe.de
Frau WalterFreitagStundewalter@fvst-coe.de
Herr Dapper,
Schulsozialarbeiter
nach Vereinbarungniklas.dapper@coesfeld.de

Unterrichtszeiten

1. Stunde 07.55 - 08:40 Uhr
2. Stunde 08:45 - 09:30 Uhr
15 min. Pause
3. Stunde 09:45 - 10:30 Uhr
4. Stunde 10:35 - 11:20 Uhr
15 min. Pause
5. Stunde 11:35 - 12:20 Uhr
6. Stunde 12:25 - 13:10 Uhr
50 min. Pause
7. Stunde 14:00 - 14:45 Uhr
8. Stunde 14:45 - 15:30 Uhr

  • Spiegelung Klasse 5: Lena Wissing
  • Spiegelung Klasse 5: Alwine Kleideiter
  • Spiegelung Klasse 5: Tang Anh To
  • Spiegelung Klasse 5: Marla Albers
  • Spiegelung Klasse 5: Greta Hidding
  • Spiegelung Klasse 5: Sanna Frahling
  • Spiegelung Klasse 5: Lena Wissing
  • Spiegelung Klasse 5: Marlon Espeter
  • Spiegelung Klasse 5: Tom Plogmaker
  • IMG 2392
  • Spiegelung Klasse 5: Lena Wissing

  • Spiegelung Klasse 5: Alwine Kleideiter

  • Spiegelung Klasse 5: Tang Anh To

  • Spiegelung Klasse 5: Marla Albers

  • Spiegelung Klasse 5: Greta Hidding

  • Spiegelung Klasse 5: Sanna Frahling

  • Spiegelung Klasse 5: Lena Wissing

  • Spiegelung Klasse 5: Marlon Espeter

  • Spiegelung Klasse 5: Tom Plogmaker

  • IMG 2392

Schulblog – Aktuelles aus dem Schulleben

Fantastisches Ergebnis: 2666,62 Euro für Mary’s Meals

Fantastisches Ergebnis: 2666,62 Euro für Mary’s Meals

Mit der einfachen Rechnung “Essen + Bildung = Hoffnung” 

weiterlesen

Die neue SV stellt sich vor

Die neue SV stellt sich vor

Wie gewohnt fand auch zum Ende dieses coronageprägten Schuljahres die Wahl zur neuen Schülervertretung (SV) 2021/2022 statt – 

weiterlesen

Längste Sporthelfer-Ausbildung abgeschlossen!

Längste Sporthelfer-Ausbildung abgeschlossen!

Acht Freiherr-vom-Stein-Schülerinnen und Schüler …

weiterlesen

Auswertung der großen Umfrage unter Schülern, Eltern und Lehrern

Auswertung der großen Umfrage unter Schülern, Eltern und Lehrern

Das Schuljahr 2020/21 war in den Zeiten der weltweiten Pandemie für alle Beteiligten, Eltern, Schüler und Lehrer eine große Herausforderung.

weiterlesen

Kurswahl für 2021/22

Kurswahl für 2021/22

Alle Sechstklässler haben die Wahl! Bio, Franze, Info oder Sowi?

weiterlesen

Ausbildungsbotschafter digital zu Gast an der FvSt 

Ausbildungsbotschafter digital zu Gast an der FvSt 

 „Berufsorientierung auf Augenhöhe“ – so lautete der Auftrag der 12 Auszubildenden, die vom 19.23. Mai 2021 den 113 Neuntklässlern unserer Schule über Berufswahl, Ausbildung und Betrieb berichteten 

weiterlesen

schwarzes-brett